Войти в почту

Андрей Кириленко: «В связи с разницей во времени прямые трансляции матчей НБА не вызвали достаточного интереса у зрителей»

Компания «Сибур» продолжает реализацию программы строительства площадок и подготовки тренеров, за что мы ей очень признательны. Фестиваль «Экспо-баскет» ежегодно проводится РФБ (а не Московской федерацией) и является основной площадкой для диалога с региональными федерациями и упомянутой вами баскетбольной общественностью. Не появилось новых проектов? А как же ФОНБЕТ Чемпионат России по интерактивному баскетболу – наш самый новый проект, который уже заинтересовал ФИБА и даже транслировался на ее сайте? А ведь есть еще и тренировочные лагеря для молодых игроков и их тренеров, и телеканал «Мир баскетбола», и семинары для тренеров, да много чего. – Тренер Штейнбок выразил мнение, что российскому баскетболу невозможно помогать из Америки. За последний год вы провели в России не больше месяца. Что бы вы ему возразили? Насколько вы лично вовлечены в процесс развития баскетбола в стране и делами суперлиги? – Я очень люблю и уважаю Анатолия Иосифовича, но он неправ. Во-первых, я провожу в России значительно больше времени, чем вами озвучено, и посетил лично практически каждый регион России. Во-вторых, я постоянно на связи со всеми сотрудниками, независимо от географии. В-третьих, сейчас в связи с эпидемиологической ситуацией большинство людей вынуждены работать удаленно. Мы тоже получили этот опыт и должен отметить, что это не сказалось на качестве работы. «Частая смена президентов не пошла Федерации на пользу». Мы спросили Андрея Кириленко о катастрофе в баскетболе, и вот что он нам написал

Андрей Кириленко: «В связи с разницей во времени прямые трансляции матчей НБА не вызвали достаточного интереса у зрителей»
© Sports.ru