Войти в почту

Аделина Сотникова: «После победы в Сочи-2014 я стала другим человеком. Раньше была затюканной и очень зависела от мнения других»

«Я стала абсолютно другим человеком. Это два разных человека, потому что Аделина до Олимпиады – это ребенок, который никогда никому не скажет против. Я всегда буду принимать решения чужих людей, воспринимать то, что они говорят, что думают. Скажут: ты плохая фигуристка, и я думаю: блин, я плохая фигуристка. Наверное, я была очень зависима от мнения людей, когда еще выступала по юниорам. Когда я читала разные комментарии, я сразу звонила маме и спрашивала: я что-то плохое сделала, кому-то дорогу перешла? Почему такие комментарии пишут, когда ребенок пашет, старается? Думаю, сейчас то же самое: наши пашут, а их загоняют. Раньше я была затюканная, всегда одна, никогда никому ничего не рассказывала, максимум – маме и то половину. С тренером я разговаривала мало. А потом когда навалилась эта слава, я начала открываться. Тебя везде зовут, и ты же не пойдешь такая (затюканная) на интервью. Надо наоборот. После Олимпиады я стала пробовать себя: и разговаривать, и общаться, заводить друзей. Я начала и сама что-то говорить о том, что мне не нравится, а не воспринимать чужое мнения. Да, я выслушаю, но пронесу это мимо ушей. По-другому сейчас никак нельзя. Я стала больше помогать сестре и родителям в материальном плане, стала не отказывать себе в том, что хочу. Это круто, когда ты сам зарабатываешь, можешь обеспечить себя и ни от кого не зависеть», – сказала Сотникова в прямом эфире с Татьяной Волосожар. Говорят, Аделина Сотникова победила в Сочи благодаря домашнему судейству. Я до сих пор верю, что это не так «Мне делали операцию через горло. Доктор сказал, что шрам очень сексуальный». Аделина Сотникова прощается со спортом

Аделина Сотникова: «После победы в Сочи-2014 я стала другим человеком. Раньше была затюканной и очень зависела от мнения других»
© Sports.ru