Войти в почту

Маркус Крамер: «Для Кирпиченко и Нечаевской было многое сделано, но их результаты не росли. Теперь мы хотим их разбудить»

— Мы долго обсуждали этот вопрос. Было принято решение, что для обеих спортсменок на данный момент лучше сменить обстановку и год — надеюсь, не больше — готовиться с личными тренерами. Для них было многое сделано, но их результаты не росли так, как мы этого ожидали. Я думаю, они обе могли бы быть гораздо лучше. И теперь мы хотим их как бы разбудить, заставить серьезнее относится ко всем аспектам тренировочного процесса. — Что вы чувствуете, когда в других группах в состав проходят спортсменки, чьи результаты гораздо хуже, чем у той же Кирпиченко? — Я с вами согласен: если уж мы идем на такой шаг, то его надо делать для всех, а не только для некоторых спортсменок. Но это все очень сложно, и вопросы по составу бывают каждый сезон. Это нормально, всегда кто-то недоволен. Яна, например, два года назад вообще не выступала на Кубке мира, а в этом году у нее были хорошие гонки. Но это все — буквально два-три раза, а я уверен, что она способна стабильно быть в топ-15. — Исключение из состава Кирпиченко и Нечаевской — это инициатива Елены Вяльбе, которая не раз их критиковала по ходу сезона? — Несложно догадаться, ха-ха. Елена давно уже знает этих спортсменок, это ее мнение. Но тут важно понимать, что для обеих дорога на Кубок мира не закрыта. В ноябре у нас будут отборочные соревнования, и я надеюсь, они вернутся в команду, – рассказал Крамер.

Маркус Крамер: «Для Кирпиченко и Нечаевской было многое сделано, но их результаты не росли. Теперь мы хотим их разбудить»
© Sports.ru