Волгоградец стал вице-чемпионом России по ушу в онлайн-формате

Двукратным серебряным призером первого онлайн-чемпионата России по ушу стал волгоградец Владислав Воронин. Он является президентом Волгоградской региональной федерации ушу. В онлайн-чемпионате и первенстве России по ушу, который прошел с 15 по 20 мая в десяти дисциплинах, приняли участие 542 спортсмена из 37 регионов. Волгоградскую область представляли шестеро спортсменов, которые завоевали это право по итогам регионального чемпионата и первенства. Все участники онлайн-чемпионата и первенства России присылали в адрес организаторов соревнований видеозапись своего выступления, которое можно было сделать на открытом воздухе или в домашней обстановке, без нарушения условий самоизоляции. Продолжительность выступления, в зависимости от вида дисциплины, составляло от 35 до 80 секунд. Владислав Воронин выступал в группе А (возрастная категория 36-55 лет). Он стал серебряным призером в дисциплине «Янши Тайцзицюань» — комплексы с оружием. Воронин набрал 9,08 балла. Его опередил Андрей Бойков, президент Московского областного регионального отделения Федерации ушу России – 9,17. Еще одну серебряную награду онлай-чемпионата России по ушу Владислав Воронин завоевал в дисциплине «Янши Тайцзицюань» - 9,19 балла. Здесь волгоградца также опередил Бойков – 9,28.