48-летний Ягр может продолжить карьеру в клубе «Оцеларжи Тршинец»

Чешский нападающий Яромир Ягр может сменить команду. Олимпийского чемпиона 1998 года и двукратного обладателя Кубка Стэнли приглашают в чешский клуб Оцеларжи Тршинец. Об этом сообщает Hokej.cz, ссылаясь на спортивного директора ХК Оцеларжи Яна Петерека. Напомним, что Ягр вернулся в родную страну в 2018 году после того, как разорвал контракт с Калгари Флэймз. С тех пор Яромир играет за Рытиржи Кладно, клуб, владельцем которого он является. В минувшем сезоне Кладно занял последнее 14-е место в регулярном чемпионате чешской экстралиги и вылетел в первый дивизион. Ягр принял участие в 38 матчах и набрал 29 очков (15+14). Оцеларжи финишировал на втором месте, на девять очков отстав от клуба Били Тигржи Либерец. Плей-офф в Чехии проводить не стали из-за пандемии коронавируса. Сезон был завершен досрочно.