Войти в почту

Артемий Панарин: «В КХЛ деньги вкладываются, а в НХЛ – зарабатываются. Если спорт не прибылен, то это уже благотворительность»

«Хоккей может рассматриваться как бизнес-модель. Если говорить про НХЛ, то здесь деньги зарабатываются. Что касается КХЛ, денежные средства скорее вкладываются. Я считаю, что если спорт сам по себе не прибылен, то нет смысла платить большие деньги игрокам, потому что это получается уже благотворительность. На мой взгляд, если спорт работает как бизнес-модель и генерирует прибыль, тогда мы, как сотрудники, можем получать большие деньги. Допустим, в России, я не думаю, что спортивная индустрия работает как бизнес-модель. Если же руководство того или иного клуба преследует цель достижения определенных спортивных результатов, они могут инвестировать деньги из своего кармана. В США общество не так негативно реагирует на высокие зарплаты топ-игроков, как в России, поскольку здесь в целом уровень жизни повыше, люди зарабатывают неплохие деньги. К тому же все понимают, что, если лига зарабатывает деньги, она и платит налоги, что хорошо для государства», – сказал Панарин.

Артемий Панарин: «В КХЛ деньги вкладываются, а в НХЛ – зарабатываются. Если спорт не прибылен, то это уже благотворительность»
© Sports.ru