Войти в почту

Константин Кольцов о работе в фарме минского «Динамо»: «Будем готовить игроков для КХЛ, ориентируясь на принципы Вудкрофта»

– Раздумывал над предложением недолго. Принятие решения зависело от того, от чего мы будем отталкиваться в будущем. От ребят, которые будут в команде. – Кто войдет в тренерский штаб? – Давайте дождемся официальной информации. – Какие задачи будут перед командой в новом сезоне? – Будем очень тесно сотрудничать с минским «Динамо», развивать игроков и готовить их для выступления в КХЛ. Это первоочередная задача. – В минувшем сезоне с выплатой зарплат в Молодечно были проблемы. – Естественно, когда обсуждали сотрудничество, я говорил, что это неправильно, когда есть задержки с выплатами. Но сейчас финансовые проблемы во всех странах, во всех клубах. Поэтому надо спокойнее относиться к этой ситуации. Что касается минувшего сезона, то, насколько знаю, после Нового года в «Динамо-Молодечно» с финансами все уже было в порядке. – Когда появится ясность по составу? – Работа по комплектованию уже потихоньку идет, разговариваем с ребятами. Но, опять же, многое будет зависеть от ситуации в минском «Динамо». Нам нужно понять, сколько игроков у нас не хватает, кто из них в будущем может усилить столичный клуб. В ближайшее время встретимся с его руководством и обсудим перспективы Молодечно. При подписании хоккеистов мы должны ориентироваться на принципы работы штаба Крэйга Вудкрофта. Это, к слову, одна из главных причин, почему я согласился работать в «Динамо-Молодечно». Мне понравилась эта идея. Это правильно. Если команда играет в КХЛ, то должен быть фарм-клуб, который готовит игроков по единой системе, а не играет сам по себе, – сказал Кольцов.

Константин Кольцов о работе в фарме минского «Динамо»: «Будем готовить игроков для КХЛ, ориентируясь на принципы Вудкрофта»
© Sports.ru