Войти в почту

Льюис Хэмилтон об убийстве Флойда: «Несправедливость, с которой сталкиваются мои братья и сестры по всему миру, должна быть остановлена»

Смерть Флойда спровоцировала массовые протесты и беспорядки как в Миннеаполисе, где произошла трагедия, так и в других городах США. Хэмилтон – на пике влияния в «Формуле-1». Всего одним гневным постом заставил коллег осудить расистский скандал в США «Последняя неделя стала очень темной. Мне не удавалось сдержать свои эмоции. Я чувствовал огромную злость и грусть и не верил тому, что вижу собственными глазами. Меня переполняет ярость, когда я вижу вопиющее пренебрежение жизнями людей. Несправедливость, с которой сталкиваются мои братья и сестры по всему миру, отвратительна и должна быть остановлена. Очень многие люди, похоже, удивлены, но для нас, к сожалению, такие события не стали сюрпризом. Те из нас, которые принадлежат к «черным», «коричневым» или чему-то посередине, видят подобное каждый день и не должны чувствовать вину или страх за свою жизнь из-за цвета кожи. Уилл Смит лучше всего выразил эту мысль: расизм не становится хуже, его просто снимают на камеру. Лишь сейчас, когда камеры повсюду, эта проблема стала освещаться настолько широко. Если власти начинают действовать, только когда начинаются беспорядки, это значит, что решения принимаются слишком поздно, и того, что было сделано, недостаточно. Лишь когда поднимаются сотни тысяч и горят здания, власти реагируют и заключают Дерека Шовина под стражу – это печально. К несчастью, Америка – не единственное место, где расизм проявляет себя. Мы станем хуже, если не сможем поддержать правильные вещи. Пожалуйста, не молчите – неважно, какого цвета ваша кожа. Черные жизни имеют значение», – написал шестикратный чемпион мира. Льюис также поделился записью Джастина Бибера в инстаграме: «Они скорее дадут нации сгореть, чем арестуют трех своих людей. Просто осознайте». Оказывается, русский пилот однажды отбил атаку Хэмилтона на Гран-при в безнадежном «Уильямсе»! Но видео маневра не попало на ТВ 🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Льюис Хэмилтон об убийстве Флойда: «Несправедливость, с которой сталкиваются мои братья и сестры по всему миру, должна быть остановлена»
© Sports.ru