Войти в почту

Судьба Давида Луиса решится по окончании чемпионата Англии. Агент защитника «Арсенала» прокомментировал слухи по поводу ухода его клиента в «Зенит»

Футбольный агент Киа Джурабчиан прокомментировал слухи по поводу заинтересованности петербургского «Зенита» и некоторых других клубов в услугах его клиента Давида Луиса. «Давид Луис очень счастлив в «Арсенале», - приводит слова агента британский сайт The Football Fanbase, который мы цитируем по наводке inoprosport.ru. - У «Арсенала» была опция выкупа игрока, срок которой вышел, но закончился он посреди пандемии коронавируса. Так что разговор о том, уйдет он или останется, продолжится перед началом новой кампании. Шансы, что и следующее первенство он проведет в составе «канониров», очень высоки. У него нет желания уходить из «Арсенала». Мы уже рассказывали, что информацией о планируемом трансфере Давида Луиса в «Зенит» поделился «Спортски журнал». 33-летний бразилец в конце сезона станет свободным агентом, после завершения срока действия контракта с лондонским «Арсеналом». Отметим, что «Зенит» проявлял интерес к Луизу еще несколько сезонов назад. Более того, в 2015 году защитник сборной Бразилии прошел медобследование в «Зените» и тренировался с «сине-бело-голубыми» на зенитовской базе в Удельном парке! В ту пору бразилец был игроком «ПСЖ», куда перешел из «Челси» за 60 млн евро! В сезоне 2019/20 Давид Луиз провел 32 матча за «канониров», в которых забил два гола. Transfermarkt оценивает защитника в 12 млн евро.

Судьба Давида Луиса решится по окончании чемпионата Англии. Агент защитника «Арсенала» прокомментировал слухи по поводу ухода его клиента в «Зенит»
© Спорт уик-энд