Войти в почту

Андрей Костицын об уходе из минского «Динамо»: «Вудкрофт вздохнет спокойно. Видимо, мешал ему. Будет заниматься любимым делом»

– Михаил Грабовский в недавнем интервью попенял нынешней молодежи за ленцу и неумение концентрироваться. – Ему со скамейки виднее... – А тебе со льда разве нет? Молодежи-то в этом сезоне в «Динамо» было изрядно. – Ну вот она и работала. И с нею работали. Что получилось – видно из таблицы. Может, на второй сезон какой-то толк и будет – посмотрим. – Но ты – уже со стороны, из Нижнекамска. Рад? – Наверное, Вудкрофт больше. Вздохнет спокойно. Будет заниматься любимым делом. – А ты что же, мешал ему? – Видимо. А раньше Бэйлен мешал. Который, не будь у него известных трений с Крэйгом, на пару лишних чемпионатов мира мог в сборную приехать. И оказаться на них совсем не лишним. – Сложный коуч? – Хороший психолог. Как, видимо, ему кажется. – Хэнлон тоже был хорошим. Все говорят: умел настраивать. – Посмотри в таблицу прошлого сезона. До чего донастраивались. – Но не сразу. Начали-то относительно неплохо. – Сколько – десять игр? А потом понеслось. Сколько мы там рекордов обновили? – Так почему обновили-то? – Нужно у тренеров спросить. Мы делали то, что нам говорили. А потом оказывались виноватыми: мол, тренеры все делают правильно, это игроки... – Это раздражало? – Просто не понимаю, когда хоккеисты валят на тренера, а тот – наоборот. В конце концов, мы в одной лодке, так что виноваты как минимум все. В том, что выдавали такие серии из поражений. А это тоже психологически прибивает. Меня в силу опыта, в чуть меньшей мере, а тех, кто помоложе, намного тяжелее. И как тут можно что-то построить? – сказал Костицын.

Андрей Костицын об уходе из минского «Динамо»: «Вудкрофт вздохнет спокойно. Видимо, мешал ему. Будет заниматься любимым делом»
© Sports.ru