«Челси» за две минуты перевернул игру и обыграл «Астон Виллу»

В тридцатом туре чемпионата Англии «Астон Вилла» принимала «Челси». Гости доминировали, но открыть счёт в конце первого тайма удалось хозяевам. После подачи справа из глубины Кортни Хаус пробил с близкой дистанции – Кепа совершил хороший сэйв, но Хаус удачно сыграл на добивании. Перевернуть ситуацию с ног на голову «Челси» смог за две минуты второго тайма. На 60-й минуте Кристиан Пулишич после подачи хорошо пробил в касание ногой – мяч от перекладины влетел в сетку. А на 62-й минуте Оливье Жиру здорово развернулся в чужой штрафной и точно пробил с правой (помог рикошет). В обоих случаях голевой пас на счету Сесара Аспиликуэты. «Челси» победил 2:1, остался на четвёртом месте, но убил двух зайцев – сократил отставание от третьего «Лестера» до трёх очков и увеличил отрыв от пятого «Манчестер Юнайтед» до пяти баллов. Протокол игры Астон Вилла Челси (1:0) Хаус Кортни 43' 60' Пулишич Кристиан (1:1) 62' Жиру Оливье (1:2) Нюланд Эрьян • Конса Эзри 45' • Хаус Кортни • Мингс Тайрон • Таргет Мэтт • Макгинн Джон 87' (Йота Пелетейро ( 87') • Соарес Дуглас • Хурихан Конор 70' (Трезеге ( 70') • Эль-Гази Анвар 70' (Накамба Марвелус ( 70') • Дэвис Кинан 57' (Саматта Мбвана ( 57') • Грилиш Джек Запасные: Рейна Пепе • Эль-Мухамади Ахмед • Бастон Борха • Тейлор Нил • Васильев Индиана Аррисабалага Кепа • Аспиликуэта Сесар • Рюдигер Антонио • Кристенсен Андреас • Алонсо Маркос • Ковачич Матео 55' (Пулишич Кристиан ( 55') • Канте Н'Голо 90' • Маунт Мэйсон • Виллиан Боргес 90' (Джеймс Рис III ( 90') • Жиру Оливье 80' (Абрахам Тэмми ( 80') • Лофтус-Чик Рубен 55' (Баркли Росс ( 55') Запасные: Эмерсон Палмиери • Зума Курт • Педро Родригес • Гилмор Билли • Кабальеро Вилли 21 июня. Стадион "Вилла Парк" (Бирмингем).

«Челси» за две минуты перевернул игру и обыграл «Астон Виллу»