Скромно, но по делу: «Барселона» обыграла «Атлетик» благодаря голу Ракитича

В 31-м туре чемпионата Испании «Барселона» принимала «Атлетик» и провела привычно непростой матч против басков, хотя и явно доминировала на поле. Протокол игры Барселона Атлетик Б (1:0) Ракитич Иван 71' Тер Штеген Марк-Андре • Семеду Нелсон • Пике Херард • Ленгле Клеман • Альба Жорди • Мело Артур 56' (Пуч Рикард ( 56') • Бускетс Серхио 32' 64' (Ракитич Иван ( 64' 90') • Видаль Артуро • Месси Лионель • Суарес Луис 85' (Брайтвайт Мартин ( 85') • Гризманн Антуан 65' (Ансу Фати ( 65') Запасные: Фирпо Жуниор • Пенья Иньяки • Юмтити Самуэль • Куэнка Хорхе • Нето Мурара • Араухо Рональд • Кольядо Алекс • Мончу Рамон Унай Симон • Де Маркос Оскар • Йерай Альварес • Нуньес Унай 62' • Баленсиага Микель • Лопес Унаи 57' (Гарсия Дани ( 57') • Весга Микель • Лекуе Иньиго 69' (Капа Андер ( 69') • Сансет Ойян 79' (Гарсия Рауль ( 79') • Кордоба Иньиго 57' (Муньяин Икер ( 57') • Уильямс Иньяки 70' (Вильялибре Асьер ( 70') Запасные: Unai Vencedor • Эррерин Яго • Ларрасабаль Гаиска • Иньиго Мартинес • Кодро Кенан • Вивиан Даниэль • Сан-Хосе Микель 23 июня. Стадион "Камп Ноу" (Барселона). Каталонцы переиграли соперника по всем статьям, вот только реальной остроты у ворот гостей было не так много. При этом Кике Сетьен с первых минут выпустил Лионеля Месси, Антуана Гризманна и Луиса Суареса. Ключевым стал момент в середине второго тайма, когда Месси не слишком удачно вел мяч в штрафной, но тот отскочил к Ивану Ракитичу, хорват стремительно прорвался к воротам и был беспощаден - 1:0. «Барселона» на три очка оторвалась от «Реала», вернув себе первую строчку, но у конкурентов есть матч в запасе.

Скромно, но по делу: «Барселона» обыграла «Атлетик» благодаря голу Ракитича