Мясорубка «Локо» с «Крыльями»: 14 карточек, гол между ног + травма Гилерме, Миранчук сравнял за секунду до свистка

После идеального старта (2 победы в двух матчах и ноль пропущенных) «Локо» Николича все же получил первые проблемы. К матчу с «Крыльями» Марко остался без Мацея Рыбуса (слева вышел Идову), разменял Мурило на Кверквелию и снова сделал из Жоау Мариу второго форварда: «Показалось, что это лучшая позиция для него», — объяснял серб после «Оренбурга». Тактическую подготовку «Локо» сбила отставка Миодрага Божовича. То, что «Крылья» в порядке, было понятно еще по матчу с «Зенитом». При Андрее Талалаеве команда продолжила дерзко атаковать и совсем не напоминала аутсайдера, который шел в таблице ниже «Оренбурга». «Локо» доминировал и довел владение до 72 процентов, но напоролся на идеальную контратаку «Крыльев»: Глушенков зацепился за вынос, оттеснил Идову и выкатил на Радонича. Серб быстро уложил Кверквелию, на рывке отклеился от Чорлуки и забил между ног Гилерме. Последний раз кипер пропускал между 6 ноября — в матче с «Ювентусом». На этом кризис «Локо» не закончился: Через 19 минут после гола Гилерме попросил замену из-за повреждения икроножной мышцы. А после перерыва остался вдесятером. Игнатьев всю игру боролся с Кабутовым — в итоге к перерыву оба повисли на карточках, а в начале второго тайма защитник «Локо» наиграл на красную. Ключевой игрок Самары — Глушенков: посадил Чорлуку на карточку, а в одной из следующих атак убрал одним движением в штрафной; постоянно разгонял атаки, обострял и почти забил (дважды спасал Коченков). Антигерои недели: Сафа Хади — после матча с «Зенитом» иранец нарушил карантин и ночью гулял с Сердаром Азмуном, а в матче с «Локо» уравнял составы за 16 минут — вышел на замену на 57-й, а на 73-й получил вторую желтую. Антон Зиньковский — на 92-й минуте, когда все уже выдохлись играть 10 на 10, полузащитник «Крыльев» выбежал один на один и исполнил паненку хуже Смолова: перекинул Коченкова, но пробил так слабо и неточно, что мяч догнал Чорлука и начал атаку. Через три минуты — за секунду до финального свистка — «Локо» сравнял. От первого поражения Марко Николича снова спас Алексей Миранчук — после рестарта у него четыре гола в трех матчах. «Локомотив» не может обыграть «Крылья» в Черкизово пять лет. Последняя победа случилась осенью 2015-го (2:0). Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Мясорубка «Локо» с «Крыльями»: 14 карточек, гол между ног + травма Гилерме, Миранчук сравнял за секунду до свистка