ЕВРО в этот день: 1 июля

ЕВРО-2020. В этот день: Победа сборной Греции над чехами вывела на улицы Афин 100 тысяч человек. Греция - Чехия 1:0 (Деллас 105+1) 2004, полуфинал, Порту Сборная Греции продолжила триумфальное шествие на чемпионате Европы победой в полуфинале. Единственный гол в добавленное к первому дополнительному тайму время забил головой Траянос Деллас. Чехи считались фаворитами и были близки к выходу в финал. Уже на второй минуте Томаш Росицки пробил в каркас ворот. Команда Отто Рехагеля уперлась, удерживала ничейный счет, а когда соперник ждал этого меньше всего, нанесла разящий удар. Вассилис Цартас подал угловой, а центральный защитник Деллас замкнул его на ближней штанге и привел в экстаз армию греческих болельщиков. Подробнее Другие матчи ЧЕ, состоявшиеся 1 июля 2012, финал: Испания - Италия 4:0 2016, 1/4 финала: Уэльс - Бельгия 3:1