Войти в почту

Александр Тихонов: «Такие приспособленцы, как Майгуров, Черезов, Круглов, Ростовцев напоминают мне сорняки. От вас нет пользы, но вы все равно лезете»

«Витя, ты уже в том возрасте, когда пора понять, что вся твоя история, весь твой жизненный путь известен всем. В нем столько лжи, что пора остановиться. Ты говоришь, что тебя поддерживает Логинов, но все знают прекрасно, что вы не сделали для него практически ничего и даже не смогли защитить. Только вместе с Губерниевым врали, что Тихонов кого-то куда-то навел. Все это от бессилия. Ты говоришь о хороших отношениях с президентом IBU Далином. Но о нем уже можно говорить в прошлом. Человек абсолютно ничего не решает и нигде, кроме церемонии награждения себя не проявляет. Как личность он абсолютно не запоминающаяся. У меня сохранились хорошие отношения с некоторыми членами исполкома. Одному из них ты звонил и тебе было сказано: «Если ты станешь президентом – это не есть хорошо для российского биатлона и его восстановления». Тем более два члена Исполкома высказали опасения, потому что дело Бессеберга передано в Норвегию, все прекрасно знают ваши с ним отношения, и, я думаю, дело еще толком не начиналось. Норвежцы подходят к этому вопросу очень принципиально. Допросы еще будут и по финансам, и по моральной стороне вопроса, о которой также всем известно. Загульный характер Бессеберга мы могли наблюдать в Ханты-Мансийске, где он однажды не смог выйти на награждение, отгуляв всю ночь. Тебе, Виктор, не надо рассказывать, кто в этом был повинен. Я не думаю, что тебе это надо. За все эти годы ты не нашел своего дела ни в бизнесе, ни в чем другом. На всех постах, где ты был, результат только отрицательный. Какими бессовестными людьми надо было быть, чтобы получать дипломы от IBU за развитие биатлона в России, когда шли сплошные допинговые скандалы на фоне катастрофического падения результатов. Все это было при вас, а вы не сделали ни одного шага, чтобы избежать неминуемого позорного конца для СБР в виде перевода его во временные члены. Может быть, стоило хоть раз перейти от правильных лозунгов и красивых фраз к делу? Мне иногда друзья показывают комментарии, которые пишут про меня, где слышна желчь и зависть. Но я имею право высказывать открыто свою точку зрения, потому что я делом добивался результата и как спортсмен, и как руководитель, а вам никогда не добиться и половины того, что мы достигли со своим коллективом. Потому что вы лентяи, которые не способны решать проблемы, а только ищете, где можно пригреть мягкое место. Такие приспособленцы, как Майгуров, Черезов, Круглов, Ростовцев напоминают мне сорняки. На даче в Беларуси у меня сад. Весь участок я застелил материалом, а сверху посыпал мелкой галькой. Получилось красиво. Но где-то в маленькую щель обязательно вылезет сорняк. Я его выдергиваю, а он все равно лезет. Ваша бригада в биатлоне как этот сорняк. От вас нет никакой пользы, но вы все равно лезете», – написал Тихонов.

Александр Тихонов: «Такие приспособленцы, как Майгуров, Черезов, Круглов, Ростовцев напоминают мне сорняки. От вас нет пользы, но вы все равно лезете»
© Sports.ru