Войти в почту

Давыдов о контрактах: «Нашему хоккею не помешает штатное расписание. Раньше 1-2 матча провалишь – получишь 150 рублей, а не 300»

– Удивлены, что «Динамо» предложило новый контракт 40-летнему Александру Еременко? – Так плей-офф все показал. В гладком чемпионате Александр был малозаметен, а в решающих матчах сезона вышел на первый план и заменил Бочарова. Еще сезон Еременко заслужил. – В ваше время Александр уже лет десять был бы на пенсии... – Так тогда была совсем другая конкуренция, молодежь очень мощно наступала. Да и вместо контрактов тогда работало штатное расписание. Один-два матча провалишь – перемещаешься из первой категории во вторую, условно, вместо 300 рублей будешь получать 150. В отличие от нынешнего хоккея, когда некоторым нужно хорошо провести первый матч сезона – чтобы не сняли с контракта, и последний – чтобы предложили новый. – Не пора ли в нашем хоккее вернуться к штатному расписанию? – Эта система точно не помешает, – считает Давыдов.

Давыдов о контрактах: «Нашему хоккею не помешает штатное расписание. Раньше 1-2 матча провалишь – получишь 150 рублей, а не 300»
© Sports.ru