​«Атлетико» с третьей попытки забил «Бетису» и победил в меньшинстве

В тридцать шестом туре чемпионата Испании «Атлетико» в родных стенах обыграл «Бетис». В первом тайме команда Диего Симеоне дважды отправляла мяч в сетку ворот соперника, но голы не засчитывались из-за офсайда и игры рукой. Вскоре после перерыва Марио Эрмосо оставил «матрасников» вдесятером, совершив грубый гол. Тем не менее, «Атлетико» смог в меньшинстве отпраздновать победу. После подачи из глубины со штрафного Диего Коста нанёс точный удар. С третьей попытки гол мадридцев был засчитан. До финального свистка фирменный счёт 1:0 в пользу «Атлетико» сохранился на табло. Команда Диего Симеоне занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги. Протокол игры Атлетико М Бетис (1:0) Коста Диего 74' Облак Ян • Триппьер Киран 42' (Ариас Сантьяго ( 42') • Савич Стефан 11' • Эрмосо Марио 57' • Лоди Ренан • Корреа Анхель 62' (Фелипе Аугусто IV ( 62') • Томас Тейе • Ньигес Сауль 55' (Витоло Виктор ( 55') • Коке Хорхе • Льоренте Маркос 55' (Коста Диего ( 55') • Мората Альваро 55' (Карраско Янник ( 55') Запасные: Санчес Мануэль • Гарсия Альваро • Лемар Тома • Эррера Эктор • Шапоньич Иван • Адан Антонио • Рикельме Родриго Мартин Даниэль • Барраган Антонио 45' 70' (Хоакин Санчес ( 70') • Бартра Марк • Сидней • Морено Алекс 83' (Тельо Кристиан ( 83') • Гидо Родригес • Карвалью Вилльям 70' (Эмерсон Жуниор ( 70' 90') • Гуардадо Андрес 43' (Педраса Альфонсо ( 43') • Каналес Серхио • Морон Лорен 83' (Иглесиас Борха ( 83') • Фекир Набиль Запасные: Лаинес Диего • Манди Аисса • Гонсалес Эдгар • Роблес Жоэль • Хуанми Мигель • Феддал Зу 78' • Аленья Карлес 11 июля. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид).