Войти в почту

Сергей Коновалов: «Это варварство, когда спортсмен только финишировал, голова не соображает – а к нему уже с микрофоном»

«Есть слава, а есть другая сторона у этой славы – негатив, одинаково хорошим для всех не будешь. Сейчас на слуху известный телекомментатор, журналист Дмитрий Губерниев. Уважаемый мною человек, мы очень много работали вместе, сколько он прекрасных интервью брал. Я о нем ничего плохого не могу сказать. Но вокруг него сейчас что-то такое крутится. Для меня он остается и будет оставаться человеком, с которым приятно работать. Что касается микст-зоны, когда с микрофоном подбегают после финиша – у каждого спортсмена есть контракт, в этом контракте прописаны обязательства, что если ты участник соревнований на самом высоком уровне, ты обязан после финиша зайти в микст-зону, если это потребуется. И, как правило, выстраивают коридоры таким образом, что хочешь, не хочешь – ты все равно должен пройти мимо этой микст-зоны и по необходимости пообщаться с журналистами. Здесь проще говорить о персональных качествах спортсмена. Если ты топовый спортсмен, то знаешь, что тебя наверняка после финиша пригласят в микст-зону. Ты должен переодеться, естественно. Это варварство, кощунство – когда спортсмен только финишировал, и у него еще голова особо не соображает, а к нему уже вот так с микрофоном. Здоровье для спортсмена во главе угла. Если он непрофессионально подходит, сырой где-то постоял на ветру, завтра заболел, послезавтра не вышел на старт – грош цена такому спортсмену. А так везде на соревнованиях есть раздевалки. Пожалуйста, приди, переоденься спокойненько и иди в микст-зону на общение с журналистами», – сказал Коновалов. Виктор Майгуров: «Общаться с прессой – обязанность спортсменов, не нужно бояться СМИ»

Сергей Коновалов: «Это варварство, когда спортсмен только финишировал, голова не соображает – а к нему уже с микрофоном»
© Sports.ru