Войти в почту

Махов о присуждении ему победы в Лондоне-2012: «Таймазов вернулся в Россию депутатом Госдумы и отдал в нашу страну два золота»

Победу на лондонском олимпийском турнире одержал Артур Таймазов из Узбекистана, в финальном поединке он одолел Давида Модзманишвили из Грузии. Результаты турнира были пересмотрены после того, как в допинг-пробах обоих медалистов были выявлены запрещенные вещества. Таймазов и Модзманишвили были дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил, их результаты Лондона-2012 аннулированы. «Комплексная командная работа привела к тому, что сегодня у страны есть еще одна золотая олимпийская медаль. Но в то же время я и не могу не сказать, что для спортсменов Артур Таймазов, который стоял на пьедестале в Лондоне на верхней ступени, останется легендой. Многие борцы тяжелого веса на нем росли, и наши имена росли благодаря ему. Умалять его достоинства в спорте ни в коем случае нельзя. Скажем так: Артур вернулся в Россию в качестве депутата Государственной Думы и отдал в нашу страну две свои золотые медали», – сказал Махов. Артур Таймазов лишен золота Лондона-2012 из-за допинга. Сейчас он депутат Госдумы России

Махов о присуждении ему победы в Лондоне-2012: «Таймазов вернулся в Россию депутатом Госдумы и отдал в нашу страну два золота»
© Sports.ru