«СКА-Хабаровск» выиграл два контрольных матча на сборах в Крымске

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» перед началом нового сезона успешно провёл две контрольные встречи в Крымске. Дальневосточники уверенно обыграли новороссийский «Черноморец» и команду «Виста» из Геленджика, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В первом матче Алексей Поддубский выставил на поле следующий состав: в воротах Кырнац, в защите Илик, Большаков, Труфанов, Никифоров, в центре Камилов и Горулёв, Батютин, выдвинутые полузащитники Соловьёв и Гаджимурадов и на острие атаки Максимов. Счёт на 8-ой минуте открыл Рамазан Гаджимурадов с подачи Александра Максименко, но через две минуты «Черноморец» сравнял шансы, пенальти точно пробил Магомедов. На 15-ой минуте после подачи Гаджимурадова в штрафную Владислав Камилов головой отправил мяч в сетку, а на 35-ой минуте после углового гол также головой забил дебютант «СКА-Хабаровск» Кирилл Большаков. На второй тайм Поддубский полностью сменил полевых игроков, оставив «в рамке» только Григория Кырнаца. В игру вступили Мануйлов, Матвийчук, Гульм, Эльмурзаев, Иванков, Квеквескири, Малеев, Новиков, Булия, Базелюк, но счёт на табло уже не изменился, 3:1. - Второй за день контрольный матч с ФК «Виста» армейцы провели по тому же кадровому принципу, что и первый – в первом и втором таймах играли два абсолютно разных состава, - отметили в пресс-службе «СКА-Хабаровска». - В сравнении с игрой с новороссийским клубом, с начала встречи место в воротах занял Игорь Обухов, а на позицию единственного нападающего вышел Константин Базелюк. Команды имели множество шансов открыть счёт, но удалось это сделать только на 87-ой минуте. Даниил Иванков, получив мяч от Квеквескири, прошёл по левому флангу и отправил мяч в дальний угол ворот. Итог встречи 1:0 и следующий матч «СКА-Хабаровск» сыграет в субботу, 18 июля, против ФК «Биолог-Новокубанск».