Главный тренер «Дизеля» пообещал подопечным большие нагрузки

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин подвел итоги контрольных матчей с новокузнецким ХК «Металлург». В гостях пензенцы уступили со счетом 1:2, а на своем льду одержали победу - 6:0. «Это предсезонные игры, здесь может случиться что угодно. Перед второй встречей провели большое собрание, разобрали по моментам первую игру, возможно, «достучались» до ребят - первый период они провели очень хорошо», - рассказал Ваулин. Его цитирует официальное сообщество «Дизеля» во «Вконтакте». Он отметил, что на результатах игр могло сказаться состояние спортсменов. «Во время предсезонки все находятся под нагрузками, и фактор восстановления сильно сказывается. Сначала мы были с дороги, теперь соперник. Хорошо, что мы выиграли, да еще и с убедительным счетом, но самое главное - то, что команда услышала и почувствовала требования тренерского штаба, показала неплохую игру для летнего хоккея», - подчеркнул наставник «Дизеля». Теперь команде предстоит готовиться к домашнему предсезонному турниру - «Кубку «Дизеля». «Мы не будем сбавлять оборотов в тренировках, у нас будет ударный цикл по работе на будущее, и на кубке будем играть под большими нагрузками», - поделился планами Алексей Ваулин.

Главный тренер «Дизеля» пообещал подопечным большие нагрузки
© penzainform.ru
Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь