Волгоградский «Ротор» разгромил «Легион-Динамо»

Подопечные Александра Хацкевича одержали уверенную победу в контрольном матче. Итоговый результат – 3:0 в пользу волгоградцев. Как уже сообщал «Родной город.ру», в рамках подготовки к старту нового сезона российской Премьер-лиги, «Ротор» проводит учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. Сегодня «сине-голубые» провели первый на этом сборе контрольный матч. Для этого волгоградцы отправились в соседний Железноводск, где на стадионе «Спартак» встретились с махачкалинским клубом «Динамо-Легион», выступающим в зоне «Юг» ПФЛ. Как сообщает пресс-служба СК «Ротор», более или менее равная борьба была только в самом начале встрече, в дальнейшем более высокий класс игроков «Ротора» сказался. Счет на 30-й минуте открыл лидер «сине-голубых» Мухаммад Султонов – он откликнулся на выверенную передачу Антона Пискунова. Один из любимцев волгоградских болельщиков вновь отметился голевой передачей за минуту до перерыва – Пискунов точным пасом вывел на ударную позицию Камиля Муллина, и основной нападающий «Ротора» не промахнулся. Во втором тайме наши ребята имели несколько отличных моментов, чтобы довести счет до неприличного, но забить сумел только Сергей Серченков – на 88-й минуте игры он своим точным ударом завершил красивую атаку «Ротора». «Ротор» - «Легион Динамо» — 3:0 (2:0). Голы: Султонов, 30; Муллин, 44; Серченков, 88. «Ротор»: Довбня (Репин, 60), Почивалин, Байрыев (к), Кожемякин Пискунов (Николаев, 46), Макаров, Серченков, Султонов (Муромский, 46), Песегов, Кипиани (Медведь, 55), Муллин. Андрей Шитов. Фото СК «Ротор».