Войти в почту

Александр Черных: «Игроку говорят: «Мы бы хотели, чтобы ты упал на 20-25%». Агенту сложно объяснить, почему нужно двигаться в деньгах»

«Предположим, есть игроки, у которых закончились контракты. Они получали за количество набранных очков определенную сумму. Например, человек набрал 30 очков и получил 100 рублей. А ему говорят: «Ввели потолок зарплат, теперь ты за 30 очков будешь получать не 100 рублей, а 50». Аналогично и с действующими контрактами. Человек отыграл хорошо, получил свои 100 рублей, а теперь ему говорят, что нужно подвинуться. И возникает логичный вопрос – почему? Если хоккеист сыграл хорошо, набрал свои 30 очков. Мол, вы говорили, что довольны мной, а теперь предлагаете идти на понижение. А ему отвечают: «Мы не вписываемся в потолок и теперь хотели бы, чтобы ты упал на 20-25 процентов». И агенту сложно объяснить игроку, почему нужно двигаться в деньгах. Ведь он выполнял работу качественно, а теперь приходится идти на уступки», – сказал Черных. Со следующего сезона в лиге начнет действовать потолок зарплат – 900 миллионов рублей.

Александр Черных: «Игроку говорят: «Мы бы хотели, чтобы ты упал на 20-25%». Агенту сложно объяснить, почему нужно двигаться в деньгах»
© Sports.ru