Ловчев: «Если бы я встал на фланг защиты «Спартака», мимо меня бы никто не пробежал! В 70 лет!»

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал поражение красно-белых от «Зенита» (1:2) в матче ½ финала Кубка России. «Я вижу момент, в котором Жирков тянет Соболева за футболку. А судья даже не пошел смотреть его. Это для меня непонятная вещь. Конечно, этот эпизод не решил судьбу матча. «Зенит» укомплектован лучше, играет лучше. «Спартак» уступал в мастерстве. До игры знали, что «Зенит» сильнее, но «Спартак выглядел равным соперником. Судьям просто не надо ничего делать. Если бы дали пенальти на Соболеве, игра бы поменялась. «Спартак бы отошел назад на 9-й минуте. Или до 10-й минуты нельзя ставить пенальти в ворота «Зенита»? Это решающий момент. Пенальти — это определяющий момент. В этом матче москвичи были конкурентами для «Зенита». Если бы я встал на фланг защиты, мимо меня бы никто не пробежал! В 70 лет! Ларссон сегодня был никакой. Бакаев тоже не особенно тянул. Он должен больше делать. Отмененный гол Жиго? Он последнее время постоянно отнимает у «Спартака» голы. Но в этом матче все было справедливо. Не пропустить второй москвичам помешала молодость отдельных игроков. Как в том эпизоде Малком убежал от Гапонова с Масловым? Ну сбейте его и все. От меня бы он не убежал. Плюс я бы просто сбил его. Если человек убегает, нужно фолить. Ценой желтой карточки можно предотвратить гол, — цитирует Ловчева Матч ТВ.