«Милан» и «Аталанта» сыграли вничью. Доннарумма парировал пенальти Малиновского

«Ювентус» выиграет скудетто в девятый раз подряд, если в воскресенье 26 июля на своем поле обыграет «Сампдорию». Первый матч 36-го тура чемпионата Италии «Милан» – «Аталанта» завершился вничью 1:1. На 15-й минуте турецкий полузащитник красно-черных Хакан Чалханоглу открыл счет прямым ударом со штрафного, но на 34-й колумбийский нападающий гостей Дуван Сапата восстановил равновесие, направив мяч в сетку с близкого расстояния. Стоит отметить, что на 26-й минуте Руслан Малиновский не реализовал пенальти, который сам же и заработал. Удар украинского полузащитника с «точки» парировал вратарь «Милана» и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма. «Аталанта» в данный момент занимает второе место в серии А, набрав 75 очков. У лидера чемпионата «Ювентуса» 80 очков, у миланского «Интера» – 73, а у «Лацио» – 72. Если «Ювентус» в воскресенье обыграет дома «Сампдорию», то в девятый раз подряд станет чемпионом независимо от результатов конкурентов в оставшихся матчах. «Милан», прервав серию из трех побед, находится на шестой строчке таблицы, имея 60 очков. 28 июля «Аталанта» сыграет на выезде с «Пармой», а «Милан» 29 июля встретится в Генуе с «Сампдорией».