"Милан" и "Аталанта" поделили очки, усилив интригу в Серии А

В центральном матче 36-го тура итальянской Серии А встретились непобедимые в последних матчах «Милан» и «Аталанта». Пока первые продолжают борьбу с «Ромой» и «Наполи» за 5-ю строчку в таблице, вторые из-за осечек «Интера» получили отличную возможность выиграть серебряные медали. Видеотрансляция матча Милан - Аталанта Протокол игры Милан Аталанта (1:0) Чалханоглу Хакан 14' 34' Сапата Дуван (1:1) Доннарумма Джанлуиджи • Калабрия Давиде • Кьяер Симон • Габбия Маттео • Лашальт Диего • Кесси Франк • Билья Лукас 25' 61' (Леау Рафаэл ( 61') • Салемакерс Алексис 69' (Кастильехо Самуэль ( 69') • Чалханоглу Хакан 61' (Бонавентура Джакомо ( 61') • Ребич Анте 61' (Крунич Раде ( 61') • Ибрагимович Златан Запасные: Бегович Асмир • Дуарте Леонардо • Коломбо Лоренцо • Мальдини Даниэль • Брешанини Марко • Доннарумма Антонио • Олзер Джакомо • Пакета Лукас Голлини Пьерлуиджи • Толой Рафаэл 38' 46' (Шутало Бошко ( 46') • Кальдара Маттиа • Джимсити Берат • Хатебур Ханс • Де Рон Мартен • Фройлер Ремо 69' (Кастань Тимоти ( 69') • Госенс Робин 69' (Пашалич Марио ( 69') • Гомес Алехандро 90' (Колли Эбрима ( 90') • Малиновский Руслан 57' (Муриэль Луис ( 57') • Сапата Дуван Запасные: Спортьелло Марко • Белланова Рауль • Паломино Хосе • Да Рива Якопо • Тамез Адриен • Циборра Леннарт • Росси Франческо 24 июля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан). Было очевидно, что командам есть, за что бороться, в итоге уже с первых минут на поле «Сан-Сиро» развернулась плотная бескомпромиссная борьба. «Милан» после матча с «Сассуоло» лишился ведущих игроков в линии обороны, в итоге решил сделать акцент на контроле мяча. «Аталанта» никак не могла развернуть быстрые контрнаступления, хотя в целом не сильно и торопились при розыгрыше. При этом гостям всё же удалось отметиться парочкой неплохих ударов, но Де Рон и Гомес пробивали рядом со штангой. А вот «Милан» первый же свой момент смог конвертировать в гол. Чалханоглу отлично исполнил штрафной, поймав на противоходе голкипера гостей Пьерлуиджи Голлини. После своего успеха «Милан» заметно оживился, но и «Аталанта» не планировала терять очки в этом матче, потому футбол получился довольно зрелищным. В середине первой половины полузащитник «Милана» Лукас Билья сыграл неаккуратно в своей штрафной площади, наступив на ногу Руслану Малиновскому. Украинец сам попытался наказать соперника, но переиграть с 11-метровой отметки Доннарумму ему не удалось. Впрочем, это досадная оплошность не расстроила «Аталанту», которая продолжила атаковать, и в итоге добилась своего. Колумбийский форвард Дуван Сапата подкараулил отскок в чужой штрафной площади и всё же огорчил Джанлуиджи Доннарумму своим сильным ударом с угла вратарской. После впечатляющего первого тайма было полное право ожидать подобного и после перерыва, но в итоге событий получилось меньше, чем в тайме первом. После перерыва игре перестало хватать динамики, да и опасные моменты можно было пересчитать на пальцах руки, причём одной. Опасно пробивал форвард «Аталанты» Гомес, в штангу попал игрок «Милана» Бонавентура, но единицы на табло не спешили меняться. Андрей СЕРГЕЕВ