Овечкин стал ди-джеем и включил в столице США песню Моргенштерна. Как прошел первый матч Ови после карантина

Изголодавшиеся по хоккею болельщики и журналисты сейчас готовы смотреть любимую игру практически в любом ее проявлении. Еще в феврале 2020-го невозможно было представить, что рядовая двусторонка «Вашингтон Кэпиталз» может вызвать сколько-нибудь серьезный ажиотаж. Но, во-первых, пандемия коронавируса изменила отношение многих людей к любым развлечениям (ценить их стали гораздо больше). А во-вторых, пятничная двусторонка была не совсем рядовой — для одной из самых русских команд Национальной хоккейной лиги это был первый после многомесячного перерыва матча (пусть и неофициальный). Тодд Рирден разделил игроков между двумя составами вот таким образом. Конечно, обращает на себя внимание отсутствие российского вратаря Ильи Самсонова, который до сих пор ни разу не работал с командой со дня открытия тренировочного лагеря и, кажется, пропустит один из самых необычных плей-офф в истории. Весело стало уже на разминке — позитива добавили Ти Джей Оши и Том Уилсон, которые немного поколотили друг друга клюшками. Оши при этом наработал на оценку 6,0 за артистизм. После стартового вбрасывания веселилась уже команда в красном. Счет открыл 25-летний центральный нападающий Брайан Пиньо, который пока не разу не играл за основу «Вашингтона». Благодарить Пиньо должен Даниэля Стронга, который почти все сделал за него. Вторая шайба случилась за минуту до первого перерыва — «белые» напарили при попытке покинуть свою зону, а Гарнет Хэтэуэй уверенно разобрался с Витеком Ванечеком. Следом наконец-то проявил себя Александр Овечкин. Правда, случилось это во время паузы в игре. Капитан «Вашингтона» переквалифицировался в ди-джея и решил дать послушать столице США песню «Cadillac» уфимского рэпера Моргенштерна. Лучшему снайперу современности можно все. Вообще двусторонка «Столичных» получилась не самой обычной. Например, за вторые 20 минут хоккеисты смогли организовать ни одного гола. Вину за это на себя должен взять, в том числе, Брэйден Холтби. Безголевым мог оказаться и третий период, но в самой концовке «белые» сняли вратаря и одну шайбу все-таки отыграли. Овечкин увидел на пятаке одинокого Трэвиса Бойда, набросил туда от борта, а американец совершил аккуратное подправление. 1:2 — на этом матч и закончился. Теперь фанатам «Вашингтона» нужно отыскать в себе остатке терпения и дождаться 29 июля. В этот день их любимцы проведут выставочный матч против «Каролины». Плей-офф НХЛ все ближе! Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Овечкин стал ди-джеем и включил в столице США песню Моргенштерна. Как прошел первый матч Ови после карантина