Войти в почту

Елизавета Туктамышева: «Психолог или кто-то другой, но спортсменам нужна поддержка. Нужно помогать, тогда все будет в порядке»

– Вы дружите с Бетиной Поповой. А та в начале июля дала интервью «Матч ТВ», в котором призналась, что в какой-то момент, когда никак не могла похудеть, хотела прыгнуть с крыши. Вас не шокировало такое признание? – Я знаю Бетину очень давно. У нее были непростые моменты в жизни, это правда. Я думаю, они у многих спортсменов были. – Согласны, что эти истории лишний раз говорят за то, что в группах должны быть психологи? – Психолог или кто-то другой, но спортсменам нужна поддержка, чтобы они не боялись, например, выходить на тренировки. Это зависит не только от психологов, а от всей группы, тренеров и специалистов, находящихся вокруг спортсменов. Нужно помогать, тогда все будет в порядке. – У вас есть такой человек, с которым вы можете поделиться сокровенным? – Есть. – Кто это, если не секрет? – Не скажу, но есть. – Вам в этом плане легче справляться с какими-то психологическими трудностями? – Я бы не сказала, что легче. Я просто мазохизмом не люблю заниматься. Но однозначно хорошо, когда рядом есть человек, с которым можно поговорить, – рассказала Туктамышева. Бетина Попова: «Были мысли прыгнуть с крыши, потому что в один момент я никак не могла похудеть» 🎥 🎧 Включайте наше шоу: вернется ли Загитова в новом сезоне, как ей победить Трусову и Косторную? Почему Рудковская заслуживает MVP?

Елизавета Туктамышева: «Психолог или кто-то другой, но спортсменам нужна поддержка. Нужно помогать, тогда все будет в порядке»
© Sports.ru