Соревнования по автокроссу прошли в Чите

В Чите 26 июля подошли к концу соревнования по автомобильному кроссу в ранге Чемпионата Забайкальского края и отборочного этапа Кубка России. Соревнования организовали федерация автоспорта края при поддержке регионального Минспорта. Об этом 28 июля сообщает пресс-служба ведомства. «Соревнования по автомобильному спорту — это всегда яркие и зрелищные заезды. Хочется сказать спасибо всем: спортсменам, организаторам, спортивным судьям, а также всем тем, кто поддерживает развитие автомобильного спорта в Забайкалье» - отмечает министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев. Отмечается, что в командном зачёте спортсмены состязались за Кубок ректора ЗабГУ. Участниками соревнований стали команды из Улан-Удэ, Братска, Иркутска, Шилки и города Читы. Победителями первого этапа стала команда «Автомобилист», серебро досталось команде «ЗабГУ1» и бронза участникам из Шилки. Отборочный этап Кубка России состоял из четырёх дисциплин. Победителем «Д2-классика» стал Федор Богодухов, вторым - Никита Власов, третьим - Ярослав Ружицкий. В дисциплине «Супер – 1600» первое место занял Евгений Железняк, второе – Евгений Пономарев, третье – Василий Петрушин. Чемпионом дисциплины «Дивизион Суперавто» Максим Ликоренко, второе место у Владимира Арапова, третье у Дмитрия Бадмаева. В замыкающей дисциплине «Дивизион Т1-2500» золото завоевал Игорь Сенотрусов, серебряная медаль у Александра Софронова, бронза – Дмитрия Скулкина.