Войти в почту

Вера Базарова: «Восхищаюсь Савченко и Волосожар. У них совпало все – генетика, хорошая детская база, конституция, характер»

– Как думаете, в чем секрет Савченко? После олимпийского золота в свои 36 лет она тренирует тройной аксель и четверной тулуп на удочке. Из каких таких гвоздей делают парниц? – Я бы добавила сюда еще Татьяну Волосожар и сказала, что у них, скорее всего, была очень хорошая база. Не помню, у кого они катались в детстве, но они вроде даже у одного тренера начинали. Думаю, у них было с детства очень правильное ОФП. Это важно. Я сейчас знаю, какое должно быть ОФП, и знаю, как это было у меня. Знаю, как должны были ставить технику скольжения, и как ее ставили мне. В регионах это все до сих пор слабо развито. У Алены и Тани совпало все – генетика, хорошая детская база, конституция, характер, естественно – и у одной, и у второй. Фактура, талант, бесстрашие, опять же. Я ими восхищаюсь. Алена вообще, судя по всему, еще хочет кататься. Когда они выиграли Олимпиаду, мне кажется, за нее радовался весь мир – зная, через что ей пришлось пройти, – сказала Базарова. Савченко прыгнула четверной тулуп на удочке. На прошлой неделе она работала над тройным акселем 📺 Олимпийская чемпионка Ксения Столбова – в прямом эфире в инстаграме Sports.ru

Вера Базарова: «Восхищаюсь Савченко и Волосожар. У них совпало все – генетика, хорошая детская база, конституция, характер»
© Sports.ru