Войти в почту

Авербух о программе Медведевой под «Маскарад»: «Она хотела эту музыку, бредила ею. Когда человеку нравится то, подо что он катается – это залог успеха»

– Фигуристы постепенно начинают раскрывать свои программы на новый сезон. Следите за этим? Тизеры уже появляются в соцсетях, Косторная выложила часть своего проката. – Такие варианты программ я не смотрю. по таким кускам что-то высматривать... Это не имеет никакого смысла, надо оценивать целостность программы, я подожду первых прокатов. Музыкальный выбор мне нравится весь. Билли Айлиш у Косторной – это будет хорошо, мне кажется. – А «Маскарад» Медведевой? Встречается мнение, мол, сложно это – вальс для одиночницы. – Вспомним программу Димы Алиева, он прекрасно с ней справлялся. Все зависит от того, как она это чувствует, как она будет преподносить. Музыка ей очень нравилась, она ей бредила, даже можно сказать. И хотела «Маскарад». А когда человеку нравится то, подо что он катается – это залог успеха. Ей эту музыку не навязали тренеры, она сама ее выбрала. А образ может быть любой, и под сольную программу можно парить надо льдом, даже в вальс. Тем более это Женя Медведева, которая блестяще с этим справляется. – У вас был когда-нибудь опыт постановки программ по видеосвязи? Туктамышева, например, поставила программу на самоизоляции, при участии болельщиков, безо льда. Насколько это жизнеспособно? – Мое мнение – нет. Постановка – очень интимная и точечная работа, когда ты один на один с дыханием спортсмена. Вы погружаетесь в музыку, хореография идет от того, как и что выполняет спортсмен, как движения смотрятся на льду. Это немножко похоже на попытку развлечения во время коронавируса, уж извините, – сказал Авербух. «На нее накинулись как на живое мясо». Тарасова болела за Медведеву на Олимпиаде, поддержала ее разрыв с Тутберидзе, а теперь еще и тренирует 🎥 🎧 Включайте наше шоу: верим, что Загитова вернется в новом сезоне – и дело не только в деньгах

Авербух о программе Медведевой под «Маскарад»: «Она хотела эту музыку, бредила ею. Когда человеку нравится то, подо что он катается – это залог успеха»
© Sports.ru