Войти в почту

Валерий Карпин: «Случаи заражения есть в каждой команде. Просто говорят: «В списке на игру у всех тесты отрицательные». Бред»

– Отношение к Байрамяну нормальное? Коллектив не разочаровался в нем? – Абсолютно нормальное. Да он-то здесь причем? 14 миллионов болеет в мире. У нас Песков болел, Мишустин болел, еще кто-то. Ее и называют пандемией, не эпидемией. Ты сейчас сидишь, можешь быть больной. Или я. Мы летали в Оренбург, в Казань? Да. На чартере? Да. В отелях, где мы жили, были только мы? Да. – Так чемпионат России не проводить, что ли? – Другие правила сделайте, одинаковые для всех, и все. Если можно человека с положительным тестом отправлять домой, а остальные, здоровые, играют – окей. – Это же решение не РФС, а Роспотребнадзора. – (Отрицательно качает пальцем). Это регламент РФС. Было такое – должны подчиняться требованиям Роспотребнадзора. Тогда разговаривайте с Роспотребнадзором. – Они не могут договориться. – Ну тогда не проводите, раз не можете! Почему во всех странах договариваются, а у нас не могут? Если не можете, тогда и не проводите. Ну окей, значит, не играем. Мы что ли виноваты? Они [случаи заражения] будут, следующий сезон будет такой же. Как минимум полгода будет то же самое. Коронавирус никуда не денется. Так же будут зараженные. Они сейчас есть в каждой команде. Просто потом говорят: «В списке игроков, заявленных на эту игру, у всех тесты отрицательные». А у тех, кто не заявлен на эту игру? У них что? «Они не контактировали». То есть они тренировались каждый день, но они не контактировали. Бред. – Так в «Уфе» происходит. – Но это бред, – заявил Карпин. Карпин прав: у нас Роспотребнадзор-чемпионат

Валерий Карпин: «Случаи заражения есть в каждой команде. Просто говорят: «В списке на игру у всех тесты отрицательные». Бред»
© Sports.ru