Дмитрий Коробов: «У нас с Семеновым на двоих 230 килограмм»

Защитник «Салават Юлаева» Дмитрий Коробов прокомментировал победу над «Автомобилистом» (6:4) в первом контрольном матче перед стартом сезона. – Сыграли в первом матче за «Салават Юлаев», какие у вас эмоции после игры? – Эмоции только положительные. Очень приятно оказаться в таком клубе, с такими болельщиками. В первых двух периодах мы сыграли не так, как хотели. Но в третьем мы включились на полную и довели дело до конца. – У вас с Семеновым интересная пара, два возрастных защитника... – У нас на двоих 230 килограмм (смеется). Наша задача охранять ворота и вратаря, чтобы не пропускать. Забивать у нас есть кому. – Уже адаптировались в «Салавате»? Как вас приняли в команде? – Сошникова с Кадейкиным я знал еще по «Атланту». С Солодухиным пересекался в Швейцарии на сборах. Все ребята приняли хорошо, со всеми есть контакт, ни с кем не возникает конфликтов или чего-то такого. Рабочий процесс идет, акцент делается на интенсивности, особенно на льду. В зале идет работа над силой и выносливостью. – Вы сказали, что в третьем периоде включились на полную... – Не включились. Имел в виду, что мы неплохо играли первые два периода, но некоторые вещи у нас не получались. – Это как-то связано с недостаточным настроем на игру? Товарищеский матч, у соперника вышел практически второй состав. – Это первая игра в обновленном составе. Кто-то волновался, кто-то боялся делать на льду то, что делал на тренировках. Как только забросили вторую шайбу мы почувствовали этот вкус и поняли, что можем вытащить игру. – Какие впечатления от совместной работы с Томи Ламсой? – Я уже говорил, что на льду все делается интенсивно. Нужно бегать, работать ногами, без этого сейчас никуда не денешься. – Как сейчас оцените свое физическое состояние после первого матча? – У меня нормальное состояние. Многие уже опустошены, а так на льду все в принципе неплохо. Где-то не хватает точных передач, но я думаю это придет со временем. Впереди у нас турнир в Казани с достаточно хорошими соперниками, – приводит слова Коробова ГорОбзор.Ру. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Дмитрий Коробов: «У нас с Семеновым на двоих 230 килограмм»