«Локомотив» добился самой крупной победы в чемпионате сезона

Седьмая победа подряд в чемпионате России по регби далась игрокам «Локомотива» легко. В Пензу приехала команда, занимающая последнее место в турнирной таблице, - «Богатыри» из Краснодара, и права на ошибку у красно-зеленых не было. Команда начала работать на результат сразу же: Илья Бабаев занес попытку в зачетное поле гостей уже на пятой минуте. До перерыва болельщики «Локо» увидели еще четыре взятия города кубанцев. Отличились Александр Гудок, Герман Силенко и дважды - Реваз Бродзели. После перерыва характер игры не изменился, «железнодорожники» продолжали увеличивать отрыв. Бродзели сделал регбийный хет-трик, кроме того, попытки - в активе Сергея Янюшкина и Сергея Секисова. 54:0 - «Локомотив» добился самой крупной победы в чемпионате сезона-2020. «Ребята понимают, что впереди - два тяжелых матча с Новокузнецком и «Красным яром». Это в большей степени репетиция перед теми матчами», - сообщил главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин. Действительно, в регулярном чемпионате пензенскую дружину ожидает завершающее турне по Сибири. 21 августа «Локомотив» сыграет с «Металлургом», а еще через неделю - с «Красным Яром». От этих матчей будет зависеть, пробьются ли «железнодорожники» напрямую в полуфинал чемпионата России.