Войти в почту

Алексей Шевченко: «У Фрэйзера не было официального контракта с «Куньлунем». Был договор, который китайцы заключают с сотрудниками»

«Курт Фрэйзер подает в суд на «Куньлунь», считает, что с ним незаконно расторгли контракт и должны какие-то бонусы. Я с китайцами не сотрудничаю, не знаком с ними, но за эти годы понял одну простую вещь – китайцы, конечно, медлительные, возможно, скупые. Можно поставить им сколько угодно минусов. Но если они договорились о чем-то, они это выполняют. Они готовы на стадии переговоров что-то выгадать свое, но если договор подписан, для них это закон. С Фрэйзером получилась история, где «Куньлунь» вообще ни при чем. Там вся проблема в генеральном менеджере Макферсоне, насколько я понимаю. Это он что-то пообещал Фрэйзеру, это он обманул канадского тренера. Контракта у Фрэйзера с «Куньлунем» не было. Действующего зарегистрированного контракта с «Куньлунем» на нынешний сезон просто не было. Был какой-то специальный договор, который заключают китайцы со своими сотрудниками, он не имеет никакого юридического обоснования для КХЛ. Сомневаюсь, что в суде этот договор будет иметь какую-то силу. Но официально контракта Фрэйзера с «Куньлунем» точно не было. Я очень сильно сомневаюсь в победе Фрэйзера в суде. Может быть, это скажется на юридическом лице китайской команды, но клуб КХЛ «Куньлунь» ничего тренеру не должен. И не забывайте, что расторгли с ним контракт не из-за того, что хотели привести Ковалева. Контракт с Фрэйзером не подписали, потому что коронавирус бушует. Не буду называть дигноз, но у него есть болезнь, и если он получит коронавирус, это может очень серьезно сыграть против его здоровья , – сказал Шевченко. Бывшие тренеры «Куньлуня» подали на клуб в суд из-за увольнения и долгов за прошлый сезон

Алексей Шевченко: «У Фрэйзера не было официального контракта с «Куньлунем». Был договор, который китайцы заключают с сотрудниками»
© Sports.ru