Войти в почту

Леонид Вайсфельд: «Думаю, Лехтонен проведет в КХЛ полный сезон. Он успеет помочь «Торонто» весной, если будет необходимость»

– «Торонто» отдал в аренду «Йокериту» лучшего защитника-бомбардира КХЛ прошлого сезона Микко Лехтонена. Что это означает для игрока и клубов? – Это идеальный вариант для всех – и для «Торонто», и для Лехтонена, и для «Йокерита». Ведь пока неизвестно, попал бы Лехтонен сразу в основной состав. А АХЛ, где выступают фарм-клубы, пока еще вообще не решила, будет ли проводить свой чемпионат. Но даже если допустить, что Микко сразу оказался в основном составе «Торонто», в хоккей он все равно начал бы играть не раньше декабря. Для квалификации хоккеиста это тоже плохо. Поэтому «Торонто» на год вернул Лехтонена в КХЛ, где он получит практику, а «Йокерит» – сильного защитника. А клуб НХЛ при этом не потеряет своего новичка. Зарплату в этом случае игроку платит «Йокерит». Другой вопрос – когда «Торонто» собирается его возвращать? Если в январе–феврале, то для финского клуба такой вариант крайне невыгоден. Я думаю, что существует договоренность, что Микко проведет в КХЛ полный сезон. Тем более что завершив его, он весной еще успеет помочь и «Торонто», если в этом возникнет необходимость, – сказал Вайсфельд.

Леонид Вайсфельд: «Думаю, Лехтонен проведет в КХЛ полный сезон. Он успеет помочь «Торонто» весной, если будет необходимость»
© Sports.ru