Войти в почту

Кокорин на постерах, в интервью, в соцсетях – «Спартак» пиарится с форвардом. Тот без эйфории, правда, совсем не в курсе действующего состава экс-клуба «Сочи»

«Спартак» сегодня открывает сезон домашним матчем против «Сочи» в 1-м туре РПЛ-2020/21 (20:00). «Красно-белые» стригут дивиденды от покупки форварда Кокорина в плане пиара: нападающий – на плакате к матчу, в интервью на официальном сайте накануне игры. Игрок как всегда улыбчив. Радует, что без заносчивости. Плохо одно: совсем не следит за окружающей футбольной действительностью. К примеру, не в курсе действующего состава бывшего клуба «Сочи» - не знает, что экс-партнер по южному клубу Андрей Мостовой, с которым в паре было радостно забивать в концовке прошлого сезона, вернулся в «Зенит». Поэтому предупреждает нынешних одноклубников об опасности, исходящей от нападающего. А между тем Мостовой даже отыграл за «Зенит» в матче за Суперкубок с «Локомотивом». Но в целом тон интервью – рабочий, предупреждает о недооценке. «Хоть я и в «Спартаке» всего несколько дней, но уже успел оценить атмосферу в раздевалке: все мотивированы и настроены показать себя с самой лучшей стороны в этом сезоне, - цитирует Кокорина официальный сайт «Спартака». - Говорят, тренер вместе с капитаном ответственны за рабочую обстановку внутри коллектива; и Доменико, и Георгий с этим справились! - Чем опасен «Сочи»? - Недооценкой. Но если мы будем играть первым номером, атаковать, стараться прессинговать на их половине поля, то все будет хорошо. - Назови трех игроков «Сочи», которые могут доставить нам проблемы. - Отмечу Андрея Мостового: он провел яркий сезон в аренде, но я не в курсе, вернулся ли он обратно в Сочи. Кристиан Нобоа в порядке, он все контролирует в центре поля. Сослан Джанаев в воротах - это дополнительная уверенность для своей защиты и головная боль для нападения соперника. Вообще, конечно, ко всем ребятам нужно отнестись по-спортивному с уважением. Футбол - это не просто игра с мячом, а целое противостояние. Кто первым поздравил? Ух, кто только не поздравил! Смотри: в телефоне сотни сообщений, все мои знакомые очень рады за меня. Конечно, первыми были родители, моя семья. Я всегда буду благодарен им за поддержку».

Кокорин на постерах, в интервью, в соцсетях – «Спартак» пиарится с форвардом. Тот без эйфории, правда, совсем не в курсе действующего состава экс-клуба «Сочи»
© Спорт уик-энд