Войти в почту

Павел Лысенков: «КХЛ оставит зум-конференции после пандемии. Из Москвы можно поговорить с тренерами после матча в Хабаровске»

«В чем проблема таких хоккейных городов, как Череповец или Хабаровск? Почему их так мало в информационном пространстве? Ну, разумеется, если не считать скандалы или задержки зарплат. Ответ: там почти нет хоккейных журналистов. Нет профильных изданий или сайтов, где может работать человек на месте. Вот есть топ-журналист в Новосибирске, но он трудится на московское СМИ. Его репортажи с места о сильно игравшей в прошлом сезоне «Сибири» нужны постольку-поскольку. Но теперь эта проблема может быть решена. И тут помог коронавирус. Как я знаю, КХЛ по подобию НХЛ тоже переходит на формат зум-конференций. Как это происходит сейчас во время розыгрыша Кубка Стэнли? После каждого матча у тебя есть ссылка – на одну или другую команду. Спустя 10-15 минут после игры в эфир приходят от двух до четырех хоккеистов, а также главный тренер. Вопросы ему можно задать из зала, если ты в маске попал на арену. Или можно просто спросить по зуму, используя кнопку «Поднять руку». То же самое будет в КХЛ. Нюанс в том, что эфир один и в него по очереди приходят по три игрока и по одному тренеру от каждой из команд. Опробовать все это можно было сегодня после товарищеского матча «Авангард» – «Динамо» Москва. Главное – мне обещали, что такая практика останется и после всей этой свистопляски с пандемией. То есть ты, находясь в Москве, спокойно можешь побеседовать с тренерами после игры, допустим, «Амур» – «Северсталь». Это очень удобно, и для КХЛ это будет реальный информ-прорыв», – сказал Лысенков.

Павел Лысенков: «КХЛ оставит зум-конференции после пандемии. Из Москвы можно поговорить с тренерами после матча в Хабаровске»
© Sports.ru