«Бавария» — первая команда в истории, забившая восемь мячей в одном матче плей-офф ЛЧ

«Бавария» забила восемь голов «Барселоне» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов и стала первой командой в истории, которой удалось забить столько мячей в одном матче плей-офф. Первый гол во встрече забил Томас Мюллер уже на 4-й минуте. Спустя три минуты Давид Алаба неудачно попытался выбить мяч из штрафной, срезав снаряд в свои ворота. С 21-й по 31-ю минуту мюнхенцы оформили три гола в ворота сине-гранатовых. Мячи на счету Ивана Перишича, Сержа Гнабри и Мюллера, который оформил дубль. На перерыв команды ушли со счётом 4:1. Второй тайм «Барселона» начала активно и отыграла один мяч. Отличился Луис Суарес. Но потом забивала только «Бавария». Поочередно в ворота Тер-Штегена забивали Йозуа Киммих, Роберт Левандовски и дубль оформил Филипп Коутиньо. Встреча проходила на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне (Португалия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой (Словения). Ему помогали ассистенты Юре Прапротник и Роберт Вукан (оба — Словения). Резервным арбитром был Артур Соареш Диаш (Португалия).

«Бавария» — первая команда в истории, забившая восемь мячей в одном матче плей-офф ЛЧ