«Лион» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ

«Лион» сенсационно пробился в 1\2 финала Лиги чемпионов. На стадии четвертьфинала турнира французский клуб встретится с английским «Манчестер Сити». Игра состоялась в Лиссабоне арене «Жозе Алваладе» и закончилась победой «Лиона» со счетом 3:1.«Лион» открыл счет в середине первого тайма. Гол в свой актив записал Максвелл Корне. «Манчестер Сити» удалось сравнять счет на 69-й минуте после точного удара Кевина де Брейне. За десять минут до конца основного времени матча Мусса Дембеле вновь вывел французов вперед. На 87-й минуте Дембеле отметился дублем и поставил окончательную точку в этой встрече.Таким образом, «Лион» стал последним полуфиналистом Лиги чемпионов, а «Манчестер Сити» завершил участие в турнире.За выход в финал первого по значимости европейского турнира «Лион» сразится с «Баварией», которая в своем матче отпраздновала разгромную победу над «Барселоной» со счетом 8:2.Поединок между «Лионом» и «Баварией» состоится 19 августа.Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.