Голевая феерия в Туле. «Уфа» и «Арсенал» забили пять мячей

В матче второго тура чемпионата России «Уфа» обыграла тульский «Арсенал» (3:2) на выезде. Счет в матче на 26-ой минуте открыл нападающий тульской команды Евгений Лученко. После навеса Кингза Кангвы, защитники потеряли Луценко, а форвард головой подправил мяч в дальний угол. После забитого гола, туляки продолжали давление на вороты уфимской команды, однако воплотить свои моменты в голы не удавалось. А вот «Уфа» в концовке первого тайма воспользовалась своим шансом. Вячеслав Кротов сравнял счет, забив головой с передачи Йонуца Неделчару. На второй тайм «Уфа» вышла с совершенно другим настроем. Команда Вадима Евсеева активно пошла в атаку. На 54-й минуте уфимцы смогли выйти вперед благодаря голу Артема Голубева. Спустя 10 минут «Уфа» забила третий гол. Ловро Бизяк, вышедший на замену, реализовал пенальти. Однако чуть позже Кингз решился на дальний удар и отправил мяч в правую девятку, сократив отставание до минимума. В концовке встречи произошел необычный момент. На 85-й минуте Кингз Кангва получил вторую желтую за опасный подкат и покинул поле. Спустя 8 минут удалили его брата Эванса Кангва. Команды выдали настоящий триллер в Туле. «Уфа» показала характер и вырвала победу, проигрывая по ходу встречи. При этом уфимцы продемострировали отличную реализацию – три гола за шесть ударов в матче. Заслуженные три очка отправляют в Уфу. В третьем туре, 19 августа», «Уфа» на своем поле примет московский «Спартак». «Арсенал» сыграет с «Краснодаром» 18 августа. Арсенал (Тула) – Уфа - 2:3 (1:1) 14 августа. Стадион «Арсенал» 1:0, Луценко, 26 1:1, Кротов, 45 1:2, Голубев, 54 1:3 Бизяк (пенальти), 63 2:3 Кангва К., 73 Арсенал: Шамов, Беляев, Бауэр, Григалава, Чаушич, Громыко, Хлусевич (Ковалев, 65), Лесовой (Горбатенко, 47), Кангва К, Ткачев (Кангва Э, 65), Луценко. Уфа: Беленов, Никитин, Йокич (Аликин, 71), Сухов, Неделчару, Карп, Алиев, Голубев, Фольмер (Емельянов, 75), Жамалетдинов, Кротов (Бизяк, 48). Предупреждения: Григалава (23), Голубев (25), Хлусевич (52), Бауэр (63), Йокич (65), К. Кангва (78). Удаление: К. Кангва (85). Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook