«Рубин» и «Урал» сыграли в боевую ничью в неполных составах

Проигравшие в первом туре РПЛ «Рубин» и «Урал» сегодня бились за первые очки в сезоне. Карл Старфельт в начале игры не по правилам мешам Эрику Бикфалви - пенальти в ворота «Рубина», который реализовал сам пострадавший. После трети матча казанцы остались в меньшинстве с удалением Михаила Меркулова, но тут же сравняли счет, также с 11-метровой отметки. Иван Игнатьев отличился. «Урал» выдал огненную концовку тайма, но не забил, а после перерыва добивание Андрея Панюкова также не стало результативным - вне игры. На 63-й минуте Роман Емельянов удалился с поля, уравняв количество футболистов на поле. Концовка получилась боевой с обилием моментов, но счет не изменился - 1:1. Протокол игры Рубин 12' Бикфалви Эрик (0:1) (1:1) Игнатьев Иван 35' Дюпин Юрий • Самошников Илья • Уремович Филип • Старфельт Карл • Меркулов Михаил 21' 31' • Бакаев Солтмурад 64' (Тарасов Дмитрий ( 64') • Абильдгор Оливер • Коновалов Игорь 82' (Могилевец Павел ( 82') • Кварацхелия Хвича • Игнатьев Иван 64' (Макаров Денис ( 64') • Йевтич Дарко 64' (Деспотович Джордже ( 64') Запасные: Подберёзкин Вячеслав • Коновалов Иван • Закиров Камиль • Давиташвили Зурико • Косарев Кирилл Годзюр Ярослав 88' • Кулаков Денис 48' • Герасимов Алексей • Рыков Владимир 51' • Калинин Игорь • Аугустыняк Рафал • Емельянов Роман 33' 63' • Егорычев Андрей 71' (Ефремов Дмитрий ( 71') • Бикфалви Эрик • Араторе Марко 45' 56' (Эль Кабир Отман ( 56') • Панюков Андрей 71' (Мишкич Даниэль ( 71' 90') Запасные: Золотов Николай • Шаболин Артём • Бавин Юрий • Караев Давид • Ароян Вараздат • Магомадов Чингиз • Юсупов Артём • Помазун Илья 15 августа. Стадион "Казань Арена" (Казань).