Стерлинг вызвал бурную реакцию английских журналистов промахом в ворота «Лиона»

Нападающий «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг не попал в пустые ворота в матче 1/4 финала Лиги чемпионов с «Лионом» (1:3) и вызвал бурную реакцию английских комментаторов. Видео можно посмотреть в «Твиттере» Champions League on CBS Sports. На 25-й минуте нападающий лионцев Максвелл Корне открыл счёт. «Лион» начал атаку подачей Марсала из глубины, Гарсия в подкате помешал Экамби прорваться в штрафную, но Корне подобрал мяч и пробил точно в ближний угол ворот. На 69-й минуте хавбек «Сити» Кевин Де Брёйне сравнял счёт. Рахим Стерлинг оценил позицию партнёров в штрафной и покатил мяч в центр, откуда Де Брёйне в касание пробил под дальнюю штангу. На 80-й минуте Мусса Дембеле вывел «Лион» вперёд. Какере с центра поля отдал передачу вперёд, Дембеле выдержал линию обороны, подхватил мяч и реализовал момент, отправив мяч от ноги вратаря в ворота. Спустя семь минут Дембеле оформил дубль. В полуфинале Лиги чемпионов «Лион» встретится с мюнхенской «Баварией», которая в 1/4 финала разгромила «Барселону» (8:2).

Стерлинг вызвал бурную реакцию английских журналистов промахом в ворота «Лиона»