Гребцы Самарской области завоевали 9 медалей чемпионата России

Они показали достойные результаты сразу на нескольких дистанциях. На чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве гребцы Самарской области завоевали девять медалей. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 регионов страны. Самарские гребцы показали отличные результаты на нескольких дистанциях. Михаил Павлов получил два золота на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке и каноэ-двойке. Павел Петров стал третьим в каноэ-одиночке на этой же дистанции. В каноэ-двойке на 500 м он не оставил шансов соперникам и пришел к финишу первым. Ксения Курач на турнире отметилась хет-триком: она победила в каноэ-одиночке и каноэ-двойке на дистанции 500 метров, каноэ-одиночке на 5000 метров. А в каноэ-одиночке на 200 метров стала второй. Ивану Лиховидову досталась бронза в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров.