Войти в почту

Людмила Великова: «Не думаю, что сейчас в Медведевой особо заинтересованы, поэтому не ожидаю, что ей будут давать поблажки»

– Наконец стала понятна схема сезона, Кубок России из пяти этапов – единственный турнир для отбора на чемпионат. Правильно? – Конечно. Я приветствую, что на чемпионат России будут отбираться только через Кубок России. А что тут может быть неправильного? – Вчера активно обсуждался кейс Евгении Медведевой – она же может поехать на Гран-при Канады. Нужен в ее отношении некий особый подход? – Она должна для себя определиться. Она вообще за Россию выступает или за другую страну? Пусть делает выбор. Никаких исключений для нее быть не должно. Откровенно говоря, я не думаю, что сейчас в Медведевой особо заинтересованы, поэтому не ожидаю, что ей будут давать какие-то поблажки. Других девочек вполне достаточно. – Вам вообще нынешний формат Гран-при вообще нравится? Вернее, так – он понятен? Как Гран-при России будет выглядеть, например. – До конца он еще никому не понятен, мне кажется, еще ничего конкретно не разработано. По логике на этап в Москве должны попадать первые места. Может быть, просто выступят те, кто составил тройку на чемпионате Европы? Критерии отбора неизвестны, и я думаю, будут исходить из опыта США и Канады, которые проведут этапы первыми. ISU все же примет нужные решения. Но я понимаю, это попытка выжить, сложно ее осуждать. Но вообще в таком формате серия бессмысленна. Мне интересно, как будет организовано судейство. Канадцы подтянут, кого им надо, ну и мы выберем, кого нам надо. А финал... поговаривают, что его не будет. Как и чемпионата Европы. Очень грустно это все, – сказала Великова. Теперь Кубок России – главный фигурный турнир 2020-го: 5 этапов со звездами, юниоры против взрослых, заедут даже в Сызрань

Людмила Великова: «Не думаю, что сейчас в Медведевой особо заинтересованы, поэтому не ожидаю, что ей будут давать поблажки»
© Sports.ru