Войти в почту

Директор «Знамени» о Павлюченко, Самедове, Янбаеве и Шешукове: «Высокие нагрузки в предпенсионном возрасте противопоказаны. Ничего им не платим»

– Ваша заявка полна звезд. Их в «Знамени» как минимум четыре: Ренат Янбаев, Александр Шешуков, Александр Самедов и Роман Павлюченко. Или больше? – Вы все правильно посчитали. – Мы, сторонние наблюдатели, видим только заявки и протоколы, отсюда вопрос: как звезды держат конкуренцию? – А их сюда пригласили не для того, чтобы они конкуренцию держали, а чтобы привлекали зрителей на стадион, делились опытом, уровень мастерства молодых футболистов повышали. – Справляются с задачами? – Люди-то профессиональные, сомневаться вообще не приходится. Но требовать от них такой же работы, как от молодых, мы не можем: высокие нагрузки в предпенсионном возрасте противопоказаны. Так что у ветеранов немножко свой график, и нагрузка для них подбирается в индивидуальном порядке. Статус, возраст, физиология – куда от них денешься? – Павлюченко в Ногинске точно не новичок: в прошлом году играл. – И в позапрошлом. Позже всех в «Знамя» пришел Саша Самедов – в сентябре 2019-го. – Надеюсь, ветеранский труд оплачивается достойно? – Я тоже надеюсь, но дело в том, что клуб им ничего не платит. У них любительские договора, они не являются профессиональными футболистами по текущему статусу. В ПФЛ так можно. А вообще эту историю придумал Ренат Янбаев. Он же местный. Когда Ренат закончил в «Краснодаре», мы давай рассказывать ему, как именно хотим развивать клуб, когда планируем выйти в профессионалы. Задача на тот момент стояла – поднять популярность «Знамени», чтобы зрителей на трибунах было как можно больше. Ренат всех и позвал. Получилось так, что ребята заинтересовались. Приехали, посмотрели, им у нас понравилось. А как у нас может не понравиться? Богатая история, красивый город, дружеская, но боевая атмосфера, интересная команда. Люди – свои, проверенные в делах. Идейные, я бы сказал. – Но кто-то же звезд поддерживает материально? Профессионалы бесплатно играть не могут – просто ноги не побегут. – Может, и не побегут. Но мы к этому процессу в любом случае не имеем отношения, – сказал функционер. В Кубке России уже весело: Павлюченко забил в дерби «Знамен», дали ковидный технарь, «Сатурн» вылетел от легенды клуба

Директор «Знамени» о Павлюченко, Самедове, Янбаеве и Шешукове: «Высокие нагрузки в предпенсионном возрасте противопоказаны. Ничего им не платим»
© Sports.ru