Войти в почту

Николай Голдобин: «Если русский приехал в Канаду, то должен быть лучшим. Если хоть в чем-то уступаешь – сразу выкидывают»

«Мне было 17 лет. Агент сказал, что есть шанс уехать в юниорскую лигу Канады. Я и поехал играть за «Сарнию». Как оцениваю тот опыт? Все что ни делается – к лучшему. Ни о чем не жалею ни секунды. Правда ли, что в Канаде меньше думают о развитии юниоров, чем в России? Я так скажу: ты приезжаешь туда, ходишь в тренажерный зал, сразу играешь. Нет такого, что с тобой все возятся. Такое впечатление, что о канадцах заботятся больше. Если русский приехал в эту лигу, то должен быть там самым лучшим. А если хоть в чем-то уступаешь, то тебя сразу либо выкидывают, либо сажают на лавку. Но один из самых больших плюсов в том, что ты быстрее становишься самостоятельным. Я уехал туда, жил в приемной семье. У меня не было ни машины, ничего. Ездил с одноклубником на тренировки, потом целый день сидел дома. Поначалу было очень грустно. Аж плакать хотелось. Но затем освоился», – сказал Голдобин.

Николай Голдобин: «Если русский приехал в Канаду, то должен быть лучшим. Если хоть в чем-то уступаешь – сразу выкидывают»
© Sports.ru