Волгоградские параканоисты взяли три награды на чемпионате России

В активе наших земляков две золотые и одна серебряная медаль. На гребном канале «Крылатское» в Москве завершился чемпионат страны по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщает региональный спорткомитет, гребцы, как обычно, соревновались только в лодках-одиночках на дистанции 200 метров, в различных классах инвалидности разыгрывалось 12 комплектов наград. Волгоградские спортсмены завоевали три медали. В классе VL-2 среди женщин свой высочайший класс подтвердила многократный призер чемпионатов мира и Европы Мария Никифорова, которой в российском чемпионате давно нет равных. В классе VL-3 довольно неожиданно золотую награду завоевал 24-летний волгоградец Максим Попов (на фото - в центре). Наш спортсмен показал абсолютно одинаковое время с опытным Егором Фирсовым из Московской области, поэтому оба параканоиста получили медали высшей пробы. В классе VL-1 еще один волгоградец Марат Шихмагомедов совсем немного не дотянул до верхней ступени пьедестала почета. Наш земляк уступил только краснодарцу Артуру Чупрову. Мария Никифорова и Максим Попов отобрались в состав сборной России. Уже примерно через месяц воспитанники тренера Антона Агапонова из регионального Центра развития адаптивных выступят на Кубке мира в венгерском Сегеде. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru