Голевой пас Головина помог «Монако» уйти от поражения в игре с «Реймсом»

В первом туре чемпионата Франции «Монако» на своём поле принимал «Реймс». Гости ударно начали поединок и уже к средине первого тайма вели с разницей в два гола благодаря голам Булайе Диа и Туре. В концовке первого тайма команда Нико Ковача отквитала один мяч усилиями Дисаси, а вскоре после перерыва Бадьяшиль уравнял количество двоек на табло. Ассист в эпизоде со вторым голом монегасков на свой счёт записал россиянин Александр Головин, подавший мяч со стандарта. Итоговый счёт – 2:2, «Монако» и «Реймс» поделили очки. Александр Головин отыграл почти весь матч и был заменён только на 87-й минуте. Во втором туре монегасков ждёт гостевой поединок против «Метца». Видеотрансляция матча Монако - Реймс Протокол игры Монако Реймс 5' Диа Булайе (0:1) 21' Туре Эль Билал (0:2) (1:2) Дисаси Аксель 45' (2:2) Бадьяшиль Бенуа 55' Лекомт Бенжамен • Агилар Рубен • Дисаси Аксель 90' • Бадьяшиль Бенуа • Балло-Туре Фоде • Фофана Юссуф • Чуамени Орельен • Головин Александр 87' (Аолу Жан-Эде ( 87') • Желсон Мартиньш 81' (Гоббельс Виллем ( 81') • Бен-Йеддер Виссам • Оньекуру Генри 46' (Диоп Софиан ( 46') Запасные: Бьянкон Жулиан • Маецки Радослав • Павлович Страхиня • Мийо Энцо • Матазо Элио • Матсима Крислен Райкович Предраг • Фокет Томас 90' • Фас Ваут 76' • Абдельамид Юнис • Конан Гислен • Шавалерин Ксавье • Манетси Маршал • Кутеса Дерек 41' 56' (Бериша Валон ( 56') • Туре Эль Билал 60' (Зенели Арбер ( 60') • Кафаро Матьё 60' (Сирхейс Кай ( 60') • Диа Булайе 78' (Кассама Морету ( 78') Запасные: Хорнби Фрэйзер • Диуф Йеванн • Де Смет Тибо • Дингом Тристан • Марешиц Дарио 23 августа. Стадион "Луи II".