ФК «Уфа» пригрозил покинуть турнир Российской премьер-лиги

Футбольный клуб «Уфа» может сняться с турнира «Тинькофф» — Российской премьер-лиги. Причина в некачественном судействе в матчах с участием команды. Об этом ТАСС заявил председатель попечительского совета «Уфы» Ростислав Мурзагулов. Он сказал, что такого убогого судейства не видел уже давно. «Футбольного матча не было, был матч каких-то странных людей, которые распределили очки. Мы такое с рук не спустим», — сказал тренер. В воскресенье «Уфа» проиграла на своем поле «Ростову» со счетом 0:1. На 39-й минуте за грубое нарушение правил с поля был удален форвард «Уфы» Вячеслав Кротов, судья вынес решение после обращения к системе видеоассистента рефери. На 67-й минуте предупреждение получил главный тренер хозяев Вадим Евсеев.